Курский «Авангард» потерпел в Турции третье поражение подряд

11:16 25 марта 2013

Футболисты Соловьиного края 24 марта в Анталии уступили «Смене» из Комсомольска-на-Амуре, сообщает официальный сайт ФК «Авангард».

На эту встречу наставник курян Сергей Францев выставил следующий состав: Мухин, Есиков, Алексеев (Форопонов, 46), Войнов, Настусенко, Калугин (Синяев, 57), Малеев (Калашник, 66), Бороздин, Митасов (Пузанов, 61), Подоляк (Михайлов,11) Бурмистров.
Уже на 8-й минуте авангардовцы открыли счет: После удара Олега Калугина первым над добивании оказался Артём Митасов, который послал мяч точно в «девятку». Спустя три минуты соперник отыгрался. Тут же Иван Подоляк «дернул» заднюю поверхность бедра и ушел с поля.
Вместо него появился Сергей Михайлов. На 24-й минуте Дмитрий Бурмистров забил второй гол в ворота «Смены». На исходе тайма Игорь Бороздин вывел один на один с голкипером Михайлова, который перехитрил голкипера и послал мяч в сетку.
В начале второго тайма все вопросы о победителе мог снять Бурмистров, но его удар головой отразила штанга. Мяч добивал Михайлов метров с восьми, однако, защитник дальневосточников исхитрился выбить снаряд с линии. На 58-й минуте Митасов вышел один на один, но пробил прямо в голову голкиперу.
В концовке куряне откровенно провалились, и в течение трех минут умудрились пропустить 3 мяча и проиграть со счетом 3:4.