Курчатовская рапиристка Инна Дериглазова победила на этапе Кубка Мира

10:43 12 марта 2013

Курчатовская фехтовальщица в минувшее воскресенье, 10 марта, выиграла очередной этап Кубка Мира, который проходил в немецком городе Таубербишофсхайм.

В личном первенстве среди рапиристок наша спортсменка в финале одолела итальянку Элизу ди Франчиску со счетом 15:14. Стоит отметить, что победу Инна Дериглазова одержала в свой день рождения.
В командном первенстве российская сборная, в составе которой вместе с вице-чемпионкой лондонской Олимпиады выступала еще одна подопечная прославленного тренера Ильдара Мавлютова – Юлия Бирюкова, заняла второе место. В финале россиянок победили итальянские фехтовальщицы со счетом 45:32.
За последний месяц это третья победа Инны Дериглазовой на различных турнирах в личном первенстве, сообщает Центр общественной информации Курской АЭС.