Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курское «Динамо» завтра проведет заключительный матч в этом году

11:50 21 декабря 2012

Курское «Динамо» завтра проведет заключительный матч в этом году

Подопечные Альфредаса Вайнаускаса завтра, 22 декабря, сыграют в Иваново с местной «Энергией».

Молодая команда из города невест пока не может похвастаться высоким местом в турнирной таблице. Сейчас «Энергия» находится на восьмой строчке, из восьми матчей ивановские баскетболистки смогли выиграть только два поединка. В прошлом туре боевитая команда Александра Крутикова, в составе которой выступают практически одни россиянки, едва на выезде не обыграла «Вологду-Чевакату». После трёх периодов счет был равной, и лишь в заключительной четверти более опытные вологодские баскетболистки смогли переиграть соперниц - 58:53.
Между тем, «Динамо» в родных стенах в минувшем туре одержало историческую победу над «Спартой энд К» из Видного. Курянки выдали свой, наверное, лучший матч в сезоне и привезли грозному сопернику более 20 очков - 76:55.
На этой неделе состав нашего клуба пополнила 26-летняя российская нападающая Кристина Аликина (рост – 187 см). Контракт с «Динамо» был заключен до конца этого сезона.
В это межсезонье она вместе с минским «Горизонтом» участвовала в Кубке губернатора Курской области. В белорусском клубе Аликина провела только полсезона и успела за это время стать лидером команды. Нападающая выиграла с «Горизонтом» национальный Кубок и вышла из группы отборочного тура Кубка Европы. На европейской арене Аликина в среднем на площадке проводила по 36 минут, набирая более 15 очков и делая около 10 подборов, отмечает сайт курского «Динамо».
В шести матчах европейского турнира баскетболистка сделала три дабл-дабла. Правда, в 1/4 финала еврокубка белорусская команда выйти не смогла.
Стоит добавить, что Аликина в минувшем сезоне играла за «Чевакату» (средние показатели 20 минут, 6,5 очка, 3,3 подбора),  а до этого выступала за московское «Динамо» и новосибирское «Динамо-ГУВД».

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 5934


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить