Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

В рамках Курской Коренской ярмарки прошли спортивные состязания

17:05 18 июня 2012

В рамках Курской Коренской ярмарки прошли спортивные состязания

С 15 по 17 июня на стадионе местечка Свободы прошли спортивно-массовые мероприятия Курской Коренской ярмарки – 2012, в которых приняли участие более 2000 человек.

За три дня в рамках Коренской ярмарки прошли соревнования по пляжному волейболу и футболу, показательные соревнования по городошному спорту, гольфу, тяжелой атлетике, пейнтболу, воздушному бою, показательные выступления по художественной гимнастике, спортивной гимнастике, по фехтованию. Также, состоялось выступление велосипедистов, учащихся Детского (подросткового) центра города Курска на роликовых коньках, парад единоборств и многое другое. Мастер-класс «Олимпийский урок» провела участница двух Олимпиад легкоатлетка Алла Жиляева, ЦСП ШВСМ.
На открытии спортивно-массовых мероприятий 16 июня к собравшимся обратились Заместитель Губернатора Курской области Людмила Гребенькова и председатель комитета по ФК и спорту Курской области Александр Марковчин, участник эстафеты олимпийского огня 1980 года специалист по физической культуре Пристенского района В.П. Рогожин.
В финале летних сельских спортивных игр муниципальных районов Курской области «Коренская Нива» приняли участие команды 24 районов области. Победителями стали в номинации «Спортивные семьи»: с девочкой – Чекалины (Железногорский район), с мальчиком – Смотровы (Пристенский район); «Силовое троеборье»: в личном зачёте – Роман Гуков (до 80 кг, Курский район) и Юрий Захаров (+80 кг, Железногорский район); в командном зачёте – команда Железногорского района; «Стритбол»: женщины – Пристенский район, мужчины – Железногорский район; «Перетягивание каната»: Железногорский район; «Гиревой спорт»: Горшеченский район; «Армспорт»: Пристенский район; «Соревнования механизаторов»: Золотухинский район; «Лапта»: Суджанский район.
Также, 16 июня прошло совещание со специалистами по ФК и спорту районов Курской области, федераций по видам спорта по формированию сборной команды области на VI летнюю спартакиаду учащихся России 2013 года, на котором руководители федераций по видам спорта, директора областных специализированных спортивных школ, ЦСП ШВСМ, представители муниципалитетов были ознакомлены с приказом комитета по ФК и спорту Курской области, председателем комитета Александром Марковчиным была поставлена задача по формированию команды.
Как сообщает областной комитет по физической культуре и спорту, три дня на стадионе царило оживление и праздничная обстановка, где можно было попробовать себя в спортивных соревнованиях, развлечься на аттракционах, выступить на сцене со своим номером, посмотреть различных животных. Каждый нашёл занятие по душе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2548


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить