Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» обыграл «Русичей»

10:22 12 мая 2012

Команда Александра Игнатенко в очередном матче первенства страны накануне, 11 марта, на выезде переиграла орловских футболистов.

На эту встречу наставник курян выпустил следующих футболистов: Гаврилов, Шолохов, Тимошин, Щеглов (Алексеев, 69), Масловский, Подоляк (Пушкин, 77), Синяев (Садиров, 71), Вознесенский, Санников (Митасов, 54), Ахба (Есиков, 74), Саргсян.
Судьбу поединка решили два быстрых гола, забитые авангардовцами в первой половине тайма. Счет в матче уже на второй минуте открыл нападающий Иван Подоляк, мощно пробивший из угла штрафной. Спустя 20 минут лучший снайпер курян Карен Саргсян удвоил преимущество. Далее Карен имел еще один прекрасный шанс забить гол, но свой момент форвард упустил.
После перерыва орловцы перехватили инициативу и стали чаще угрожать воротам Ильи Гаврилова. Их штурм не прошел даром и на 66-й минуте Евгений Пономарев отквитал один мяч. На исходе игры Пономарев мог стать героем матча, но из выгодной позиции переиграть курского голкипера не сумел. На 90-й же минуте поле за вторую желтую карточку покинул экс-авангардовец Максим Панин. В свою очередь, куряне смогли сохранить минимальное преимущество в счете и довести матч до победы.
Тем временем, белгородский «Салют» камня на камне не оставил от подольского «Витязя» (6:1) и досрочно завоевал путевку в ФНЛ.

Источник: Курсквеб.Ру