Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Курский «Авангард» уступил орловским «Русичам»

11:11 05 сентября 2011

Футболисты Соловьиного края накануне, 4 сентября, не смогли переиграть принципиального соперника и упустили шанс приблизиться к белгородскому «Салюту».

Как и ожидалось, матч старых друзей-соперников вызвал небывалый ажиотаж на трибунах. Фан-сектор хозяев был практически полон, внушительный десант фанатов прибыл из Орла, да и рядовой болельщик подтянулся, в итоге практически полный стадион.

Главный тренер курян Александр Игнатенко на этот матч выставил следующий состав: Сулоев, Форопонов, Щеглов, Алексеев, Масловский, Синяев (к), Гусалов (Митасов, 46), Омельченко (Ахба, 46), Санников (Бороздин, 63), Саргсян, Подоляк.
Гости начали встречу достаточно активно и уже в дебюте могли открыть счет. Практически каждая подача «Русичей» с углового или фланга таила в себе угрозу. Куряне, явно не ожидавшие такой прыти от орловцев, первую осмысленную атаку смогли провести только на исходе четверти часа: Денис Синяев протащил мяч до самого края и выдал прекрасный пас в район одиннадцатиметровый отметки на Карена Саргсяна, но лучший снайпер «Авангарда» в створ ворот не попал. В середине тайма гости ещё поднажали и оборона курян дрогнула. Сначала орловцы заработали штрафной, который взялся исполнять экс-авангардовец Евгений Поляков, но с его обводящим ударом, пусть не без труда, но справился Виктор Сулоев, переведя мяч на угловой, с которого и был открыт счет. Отличился Артём Польшин. Пропущенный мяч разбудил курян, буквально тут же ответный гол мог забить Дмитрий Санников, но мяч после его удара пролетел в сантиметрах от штанги.
После перерыва в составе «Авангарда» произошли изменения: наставник курян бросил в бой полузащитника Артёма Митасова и нападающего Дмитрия Ахбу.

Эти перестановки заметно усилили игру хозяев, которые раз за разом стали угрожать воротам Вячеслава Хоркина. Несколько стопроцентных моментов упустил Саргсян, схлопотавший к тому же в безобидном эпизоде четвертую желтую карточку, которая не позволит ему сыграть в следующем туре с «Салютом». Этот эпизод вызвал бурю негодования на послематчевой пресс-конференции со стороны Александра Игнатенко, который в очередной раз отметил ужасную работу судей.

На 65 минуте гостям стало совсем тяжело, за вторую желтую карточку поле покинул другой экс-авангардовец Алексей Юдкин. Однако, спустя минуту орловцы удвоили преимущество: Евгений Поляков пробил с линии штрафной точно в угол. Буквально в следующей атаке хозяева имели все шансы отквитать один мяч, но сначала мощнейший выстрел Ахбы со штрафного отразила перекладина, а затем первый оказавшийся на добивании Игорь Бороздин пробил чуть мимо. В оставшиеся время куряне уже не покидали половину поля гостей, атаковали и числом и умением, в итоге только в компенсированное время смогли распечатать ворота Хоркина. Иван Подоляк заработал пенальти, которое четко реализовал Дмитрий Ахба.

В итоге 1:2 досадное поражение «Авангарда», которое не позволило курянам вплотную подобраться к «Салюту», который также уступил со счетом 2:1 в Подольске местному «Витязю». Свой следующий поединок футболисты Соловьиного края проведут 10 сентября в Белгороде как раз с «Салютом».

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру