Главный тренер курского

09:32 22 июля 2010

Главный тренер курского "Авангарда" дисквалифицирован на два матча за нецензурную брань

Накануне, 21 июля, Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС на очередном заседании оштрафовал на двадцать тысяч рублей и дисквалифицировал на два матча наставника курян Валерия Есипова, сообщает официальный сайт РФС.

Стоит напомнить, что главный тренер курской команды был удален со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес судейской бригады в ходе игры 1/16 финала Кубка России с новосибирской "Сибирью".
Скандальный матч состоялся 13 июля в Курске. Хозяева поля до 80-й минуты вели в счете 2:1, после чего главный арбитр встречи Максим Лаюшкин назначил пенальти в ворота хозяев и удалил за вторую желтую карточку вратаря курян Валерия Чижова. Поскольку к этому моменту все замены были исчерпаны, место в воротах занял защитник Дмитрий Тимачев, который не смог отразить одиннадцатиметровый удар. Гости сравняли счет и перевели игру в дополнительное время. В начале второго дополнительного тайма Лаюшкин оставил без внимания падение полузащитника хозяев Дениса Синяева в штрафной "Сибири". Есипов в резкой форме высказал свои претензии лайнсмену, который пожаловался главному арбитру, после чего наставник "Авангарда" был удален в раздевалку. Поединок же завершился со счетом 5:2 в пользу "Сибири".
Кроме того, КДК оштрафовал за различные нарушения футбольные клубы: "Авангард" (Курск) — на двадцать тысяч рублей, "Шинник" (Ярославль) — на пятнадцать тысяч рублей, "Текстильщик" (Иваново) и "Торпедо" (Владимир) — на десять тысяч рублей, "Горняк" (Учалы) — на четыре тысячи рублей.