Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Спорт

Олег Сергеев возглавил курский

15:13 17 августа 2010

Олег Сергеев возглавил курский "Авангард"

Наставник флагмана курского футбола Валерий Есипов ушел в отставку, исполнять обязанности главного тренера будет старший тренер команды Олег Сергеев. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил президент "Авангарда" Виктор Карамышев.

Накануне, 16 августа, состоялась встреча руководства команды и Валерия Есипова, на которой главный тренер попросил об отставке. Также, накануне прошла и встреча с командой, был достаточно серьезный, откровенный разговор. 
"Наши футболисты настроены серьезно, так как отступать некуда, теперь нужно только побеждать", - сказал Карамышев.
По его словам, Администрация области и глава региона Александр Михайлов озабочены ситуацией в команде и предпринимают все возможное, чтобы помочь клубу. На данный момент финансовая задолженность в команде практически ликвидирована.

 

Напомним, к смене рулевого "Авангарда" привела целая серия поражений команды в чемпионате и незавидное - предпоследнее место в турнирной таблице. Футболисты Соловьиного края с учетом поражения в Кубке России от новосибирской "Сибири" потерпели 7 поражений подряд, последний раз куряне добивались победы почти 2 месяца назад – 15 июня в родных стенах куряне одолели астраханский "Волгарь-Газпром".
Нынешний наставник "Авангарда" Олег Сергеев до этого работал в курской команде старшим тренером. Олег Вячеславович - известный футболист, мастер спорта. Воспитанник волгоградского спортинтерната. Известен по выступлениям за столичный ЦСКА, в составе которого в 1991 году стал чемпионом СССР и серебряным призером чемпионата, обладателем Кубка СССР. После ухода из ЦСКА в 1996 году он стал серебряным призером чемпионата России в составе владикавказской "Алании". Затем Сергеев поиграл в других российских командах и завершил свою карьеру в белгородском клубе "Салют-Энергия" в 2004 году, последний год выступая в команде в качестве играющего тренера.

 

В 2005 году он продолжил свою работу в "Салюте" в должности старшего тренера, помогая Сергею Андрееву. В январе 2008 года Сергеев присоединился к тренерскому штабу курского "Авангарда" в качестве помощника главного тренера. И вот новый виток в его карьере - с 17 августа 2010 года - исполняющий обязанности главного тренера "Авангарда".
Когда Сергеев освободится от приставки и. о. зависит, в первую очередь, от результатов команды. Руководство клуба не скрывает, что прорабатывает и другие варианты с главным тренером, но пока конкретных кандидатур нет.
В ближайшее время куряне могут усилиться новыми футболистами, но большого пополнения ждать не приходится. По словам Олега Сергеева, с учетов травм ведущих нападающих "Авангарда" он желал бы в своем составе видеть нового форварда, есть расширенный список кандидатур, но пока на просмотре в команде никого нет.
Сейчас атмосфера в команде нормальная, упаднических настроений нет, есть легкая неуверенность в своих силах, но у нас есть несколько дней перед следующей игрой, поэтому мы сможем подготовить футболистов не только физически, но и эмоционально, заверил Карамышев.  

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3389


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить