Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В 2009 году куряне взяли 750 ипотечных кредитов

16:59 25 декабря 2009

В 2009 году куряне взяли 750 ипотечных кредитов

Одной из центральных тем последнего в уходящем году заседания правительства Курской области, как стало известно Курсквеб.Ру, стали итоги реализации в 2009 году основных мероприятий нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Как доложил заместитель председателя правительства области Игорь Пахомов, в целях обеспечения автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой многоквартирной застройки в текущем году осуществлялись работы по строительству автомобильной дороги, соединяющей Северный микрорайон города Курска с жилым массивом Северо-западного и Юго-западного районов. Объект обошелся в сумму 71,06 миллиона рублей.
Кроме того, в рамках областной целевой программы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Курской области» на 2005-2011 годы в текущем году социальные выплаты на первоначальный взнос при получении ипотечного жилищного кредита предоставлены 11 многодетным семьям, 7 гражданам, занятым в бюджетной сфере, и 1 участнику боевых действий. В декабре жилье приобрели 14 человек. Согласно сроку реализации социальных выплат, оставшиеся 5 граждан приобретут жилые помещения до февраля 2010 года. ОАО «Курское областное ипотечное агентство» в 2009 году в рамках программы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования в Курской области» предоставит жителям Курской области 131 ипотечный кредит на сумму 131,13 миллиона рублей. По предварительным итогам 2009 года, кредитными организациями выдано более 750 ипотечных жилищных кредитов.
В рамках подпрограммы «Государственная поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий на территории Курской области» в 2009 году улучшили жилищные условия 105 молодых семей. На обеспечение жильём ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, Курской области выделена субвенция из федерального бюджета в объеме 17,49 миллиона рублей, а с учетом оставшихся средств прошлого года сумма составляет 33,6 миллиона рублей. За счет средств социальных выплат приобрели жильё 52 человека.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4221


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить