Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области питьевая вода станет чище

15:24 19 ноября 2009

В Курской области питьевая вода станет чище

Администрация Курской области утвердила областную целевую программу «Экология и чистая вода в Курской области» на 2010 год.

Цель программы – улучшение социально-экологической обстановки на территории нашего региона, реализация конституционного права населения на благоприятную окружающую среду. Основной разработчик данной программы и её исполнитель – ОГУ «Курское областное экологическое управление».
Одна из основных целей программы – обеспечение жителей губернии, причем проживающих преимущественно в сельской местности, чистой питьевой водой.
В этом году в рамках аналогичной программы на селе было построено и отремонтировано примерно 150 объектов водоснабжения, находящихся на территории 136 населенных пунктов. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию 65 электромеханических водозаборных установок, построить 20 других объектов водоснабжения.
Кроме того, в рамках реализации данной программы будут ремонтироваться гидротехнические сооружения и объекты очистки сточных вод, идти обустройство родников, ликвидироваться подтопления территорий населенных пунктов, восстанавливаться водоемы, решаться проблемы промышленных и бытовых отходов.  Из областного бюджета на реализацию программы «Экология и чистая вода в Курской области» в 2010 году будет направлено 20 миллионов рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3032


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить