Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области решается проблема водоснабжения сёл и деревень

17:13 01 марта 2012

В Курской области решается проблема водоснабжения сёл и деревень

В Курской области по-прежнему остро стоит проблема водоснабжения и обеспечения чистой питьевой водой жителей региона, особенно в сельской местности.

Тем не менее, задаче обеспечить чистой питьевой водой курян уделяется большое внимание. Так, в 2011 году построено семь станций второго подъёма в слободе Михайловка Железногорского района, деревне Свидное, селе Нижний Реутец и хуторе Орешное Медвенского района, в деревнях Внезапное Кореневского и Духовец Курского районов, селе Косательково Курчатовского района. В общей сложности в этих населённых пунктах проживает более 1000 человек, которые ранее не могли похвастаться нормальным водоснабжением. Теперь все проблемы с водой там решены благодаря областной целевой программе «Экология и чистая вода в Курской области».
Как сообщает областная пресс-служба, каждая построенная насосная станция оснащена средствами управления и защиты, что снижает затраты на электроэнергию на 30-60 процентов, в 1,5-2 раза увеличивает срок службы оборудования, на 30 процентов сокращает потери питьевой воды. Срок эксплуатации такой станции рассчитан более чем на 50 лет.
В общей сложности за годы реализации программы «Экология и чистая вода в Курской области» построено и отремонтировано 565 объектов водоснабжения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3396


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить