Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На обеспечение курских сёл питьевой водой выделено ещё 20 миллионов рублей

09:54 17 августа 2011

На обеспечение курских сёл питьевой водой выделено ещё 20 миллионов рублей

Обеспечение жителей сел и деревень Курской области чистой питьевой водой является одной из приоритетных задач областной Администрации.

В рамках областной целевой программы «Экология и чистая вода в Курской области» на 2011 год в целях увеличения количества населённых пунктов, обеспеченных чистой водой, правительство Курской области приняло решение увеличить финансирование этой программы на 20 миллионов рублей.
Из них 2,2 миллиона рублей планируется направить на строительство объектов водоснабжения, 17,8 миллиона рублей - на ремонт соответствующих сооружений.
По сообщению областной пресс-службы, на дополнительные средства будет построено и отремонтировано 55 объектов водоснабжения, в том числе 10 электрических водозаборных установок. Это позволит обеспечить чистой питьевой водой ещё 20 тысяч жителей Курской области.
В сёлах Дмитриевского, Кореневского, Курского, Медвенского, Суджанского районов будут модернизированы существующие системы водоснабжения, с этой целью планируется провести работу по обустройству наносных станций 2-го уровня подъёма. Благодаря этому будут снижены энергозатраты, сэкономлены водные ресурсы, а также увеличатся сроки эксплуатации объектов питьевого обеспечения курян.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2843


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить