Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Очередной наивной курянке сняли «порчу» вместе с деньгами

19:52 25 октября 2017

Очередной наивной курянке сняли «порчу» вместе с деньгами

«Красавица, давай погадаю тебе!» Энное количество денег доверчивой жительницы областного центра перекочевало в карман уличной гадалки. Ловкость рук и мошенничество.

По статье «Мошенничество» в областном центре будут судить 51-летнюю женщину, которая, помимо «снятия» с горожанки «порчи», украла все ее наличные деньги.

Курянки до сих пор верят уличным вещуньям. Так, на днях в сети одной из таких особ попала 31-летняя жительница города. К ней на улице подошла гадалка и предложила предсказать, какое будущее ожидает молодую женщину. Как не трудно догадаться, прорицательница на ладони у наивной жертвы прочла наложенное страшное проклятье, которое, впрочем, уличной адептке оккультных наук было под силу «снять». Правда, для этого ей срочно требовалось провести ритуал над деньгами девушки. Гражданка согласилась предоставить гадалке свою наличку для магических манипуляций и в итоге осталась без денег.

«Обнаружив проклятие, чтобы развеять чары, гадалка попросила потерпевшую передать ей имеющуюся наличность  и провела с деньгами магические манипуляции», – сообщили в пресс-службе Управления МВД России по г. Курску. На самом же деле отвлекла внимание молодой женщины и незаметно подменила банкноты бумагой.

Когда курянка поняла, что ей подложили вместо кровных денежек какие-то бумажки, сразу же обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов, надо отдать должное, оперативно задержали аферистку. Мошенницу застали неподалеку от места преступления, где она ловко обчистила заявительницу.  Теперь «предсказательнице» светит тюремное заключение сроком на два года. 

Прочтений: 1910


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить