Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Торговую точку под Курском «обчистили» студенты

18:50 04 декабря 2016

Торговую точку под Курском «обчистили» студенты

В Медвенском районе магазин обокрали студенты одного из курских высших учебных заведений.

В одном из населенных пунктов Медвенского района несколько дней тому назад неизвестные в ночное время суток проникли в помещение местного магазина и «вычистили» кассу, забрав оттуда выручку в сумме свыше десяти тысяч рублей. Пробраться в торговое помещение ворам было нетрудно в виду того, что оно не охранялось и сигнализацией оснащено не было.

К счастью для владельца данной торговой точки, сотрудники правоохранительных органов раскрыли преступление, что называется, «по горячим следам». В ходе оперативно-розыскных работ, благодаря найденным на месте преступления уликам, полицейские быстро установили личности воров. Оказалось, что сельский магазин обворовали… студенты. В преступлении подозреваются два парня, оба уроженцы Медвенского района, в настоящее время получающие высшее образование в одном из вузов города Курска.

Молодые люди, приехав домой на выходные, после напряженного дробления гранита науки не прочь были развлечься, но денег на развлечения у них не имелось: у обоих в карманах пусто. Тогда и придумали наведаться в местный магазин, тем более им было известно, что помещение никем не охраняется. Молодым ворам удалос реализовать свой нехитрый план, не привлекая внимание свидетелей. Дальше – дело техники: забрали из кассы деньги и выбрались тем же путем, что и вошли. В настоящее время оба подозреваемых заключены под стражу. Украденные деньги у горе-воришек изъяли. По факту кражи на фигурантов завели уголовное дело.

Также полиция вынесла представление владельцам торговой точки о необходимости обеспечить охрану магазина.

Прочтений: 2017


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить