Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области резко увеличилось число пожаров

12:05 15 декабря 2014

В Курской области резко увеличилось число пожаров

Двенадцатого декабря в Курске прошло заседание Администрации Курской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Тема обсуждения – участившиеся пожары в регионе и методы их профилактики.

Одна из главных тем обсуждения на заседании – вопрос обеспеченья безопасности жителей в осенне-зимний пожароопасный период.

За два минувших месяца ситуация с возгораниями на территории области ухудшилась.

По словам врио начальника надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Александра Лыкова, в ноябре-декабре текущего года происходит всплеск пожаров. Их количество возрастает по сравнению с прошлым годом с семидесяти пяти до пятидесяти трех и рост гибели людей на данных пожарах с девяти (прошлый год) до двенадцати в текущем году.

Как уже ранее освещалось в СМИ, основные причины возникновения пожаров – это халатность и злоупотребление алкоголем, а также неисправность печного отопления.

В целях профилактики сотрудники МЧС информируют жителей о возможных последствиях, в случае пренебрежения элементарной техникой безопасности. Также спасатели пытаются переселить пожилых людей из потенциально опасных домов к родственникам на зимний период.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2453


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить