Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

01:46 29 марта 2014

Поныри готовы к ликвидации ЧС

Жители Поныровского района могут спасть спокойно смотр сил и средств местного звена территориальной подсистемы РСЧС Курской области показал полную возможность к ликвидации возможных происшествий.

Начался учебно-методический сбор с возложения венков на Мемориале погибшим героям Проныровского оборонительного сражения.

После чего защитники населения от чрезвычайных ситуаций продемонстрировали свои технические возможности. Они оказались на довольно высоком уровне но работать еще есть над чем.

По словам врио начальника ГУ МЧС России по Курской области РусланаСолдатенкова, силы и средства готовы к ликвидации возможных происшествий и аварий, но тем не менее еще есть ряд проблемных вопросов, которые необходимо решать администрации муниципального образования.

В лесопожарном центре никаких проблем нет. Здесь гордятся своим оборудованием и говорят, что благодаря новым технологиям с огнем справляются быстро.

По словам начальника САУ КО «Лесопожарный центр» Курской области Николая Лыкова, в центре ест машина – установка высокого давления пятьсот литров воды, шланг разматывается на пятьдесят метров. Это позволяет в случае возникновения пожаров быстро их локализовать и тушить. 

Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков отметил, что все возникшие вопросы (оповещение, антикризисное управление, вопросы пожарной, техногенной безопасности) будут находить решение на территории Курской области.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1356


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить