Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские спасатели продемонстрировали свои навыки главам муниципальных образований

15:35 12 апреля 2013

Курские спасатели продемонстрировали свои навыки главам муниципальных образований

На днях в Курске проходили учебно-методические сборы сотрудников МЧС России по курской области с руководителями муниципальных образований нашего региона.

Встреча завершилась показом сил и средств, которые находятся в готовности к реагированию на различного рода происшествия. Участники мероприятия увидели оперативные группы ГУ МЧС России по Курской области, Курского района, экстренных служб и служб, обеспечивающих условия жизнедеятельности населения. Как рассказал заместитель губернатора Василий Зубков, подобные подразделения созданы в каждом муниципалитете, но нужно двигаться дальше, непрерывно совершенствуя работу в сфере безопасности.
Кроме того, спасатели показали подвижный пункт управления и городок первоочередного жизнеобеспечения населения - в будущем подобные должны появиться в каждом муниципалитете. Также участникам мероприятия напомнили о приближающемся купальном сезоне и необходимости обеспечить организацию мест отдыха курян у воды. Продемонстрировали МЧСники и работу беспилотных летательных аппаратов, используемых для мониторинга паводковой ситуации и пожарной обстановки, сообщает пресс-служба ведомства.
Увидели главы муниципальных образований оперативное реагирование экстренных служб при ликвидации последствий аварии на дороге, а на ТЭЦ Северо-Западного района Курска прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий розлива нефтепродуктов. Также представители районов стали свидетелями работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты на базе завода ОАО «Прибор», единой дежурной диспетчерской службы, а также познакомились с принципами действия систем радиационного, химического, пожарного и инженерного мониторинга.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2757


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить