Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курская АЭС готовится к проведению учений

10:32 14 августа 2012

Курская АЭС готовится к проведению учений

Межведомственная рабочая группа эвакуационной комиссии Курчатова обсудила процесс подготовки к проведению на Курской АЭС и в самом городе планового комплексного противоаварийного учения (КПУ-2012).

КПУ-2012 намечено на 3-5 октября. В связи с этим представители атомной станции, местного управления по делам ГО и ЧС, межмуниципального отдела МВД России «Курчатовский», регионального управления № 125 ФМБА России, муниципальных служб, организаций и учреждений поговорили о предстоящих в августе и сентябре тренировках. Во время них будет проверена готовность участников к плановому учению. По словам заместителя главы города, председателя городской эвакуационной комиссии Ирины Головиной, у курчатовцев нет поводов для волнений из-за проведения КПУ-2012. Она призвала жителей сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий, когда они услышат звуковые сигналы и почувствуют передвижении специальной техники.
По информации центра общественной информации Курской АЭС, учение будет проводиться совместно с группой оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС) концерна «Росэнергоатом» и при участии сил и средств МЧС России. Основная цель мероприятия - отработать готовность к действиям при условной технологической и радиационной аварии на атомной станции, а также наладить взаимодействие между привлечёнными структурами аварийного реагирования. Кроме того, в ходе КПУ-2012 практические навыки по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций приобретёт персонал электростанции. Планируется провести частичную эвакуации населения из 5-километровой зоны.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2869


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить