Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курский цех «РОМСО» сохранит свой профиль

15:39 05 декабря 2012

Курский цех «РОМСО» сохранит свой профиль

ООО «Завод «РОМСО» было образовано в 2004 году на базе структурного подразделения ОАО «Прибор». Как отмечает пресс-служба губернатора, цех по производству клеточного оборудования и запасных частей оборудования, применяемого в птицеводстве, работал по заказам птицефабрик.

Однако с 2008 года заказов становилось всё меньше, поэтому наблюдалось постоянное падение объёмов производства. В октябре года текущего производственная деятельность предприятия и вовсе была прекращена, однако директор организации до сих пор не принял меры по увольнению работников и погашению задолженности по заработной плате, которая за период с июля по октябрь составляет 2,044 млн рублей.
После проверки региональная Госинспекция труда и прокуратура ЦАО Курска предписали директору завода Серафиму Романову устранить нарушения трудового законодательства, а в СУ СКР по Курской области были направлены материалы для возбуждения уголовного дела в отношении руководителя. Сейчас ОАО «Прибор» работает над созданием в структуре завода цеха механических конструкций для сохранения профиля деятельности «РОМСО». Как только будут определены показатели объёмов производства, появится штатное расписание и начнётся набор сотрудников. Запустить производство планируется с января 2013 года. Вместе с тем, рассматривается возможность переобучения и трудоустройства работников «РОМСО» в другие подразделения завода «Прибор».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3350


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить