Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске состоялся «Бизнес-марафон — 2012»

18:00 26 ноября 2012

В Курске состоялся «Бизнес-марафон — 2012»

На днях в областном центре прошёл «Бизнес-марафон — 2012», участвовали в котором предприниматели из Москвы и Курска.

Организаторы - департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы при содействии Администраций Курской области и Курска — ставили своей целью создание прямого взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. Вместе с тем, сообщает управление информации и печати, технология проекта существенно отличалась от выставок и других подобных мероприятии тщательной предварительной проработкой. Два месяца шли переговоры и встречи для установления двусторонних контактов, в результате чего в состав делегации для поездки в столицу Соловьиного края было отобрано 23 московских предприятия, которые вызвали наибольший интерес со стороны курских компаний, занятых в производстве систем водоочистки, строительных и лакокрасочных материалов, одежды, канцтоваров, мебели, ортопедической и текстильной продукции, товаров для дома и сада и т. д.
По словам главы Администрации нашего города Николая Овчарова, в Курске сосредоточено более 20% предприятий промышленности региона. Что касается малого и среднего бизнеса, то городские власти не только уделяют большое внимание созданию благоприятных условий для его развития, но и предпринимают конкретные шаги. Например, 3 года назад был создан бизнес-инкубатор «Перспектива», где местные начинающие предприниматели могут получить на льготных условиях в аренду помещения, а также бесплатную консультационную помощь юристов, бухгалтеров и экономистов. Для развития собственного дела куряне могут даже безвозмездно взять субсидию до 300 тысяч рублей. Средства на развитие малого и среднего предпринимательства выделяются из областного и муниципального бюджетов, а от таких вложений впоследствии пополняется и региональная казна, 22% которой - это налоги от деятельности бизнесменов.
Как отметил председатель комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области Владимир Пучков, сейчас в городе и области складывается благоприятная инвестиционная обстановка - об этом говорят многочисленные предприятия, которые создают новые рабочие места для курян. Первый день встречи московских и местных предпринимателей проходил в формате «переговорной площадки» в культурном центре им. М.С. Щепкина, а на следующее утро гости областного центра отправились на деловые встречи в офисы компаний и на предприятия региона для оценки производственных и коммерческих возможностей, а также для обсуждения деталей сотрудничества.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3709


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить