Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Власти Курска обсудили ситуацию с выплатой горожанам зарплаты

12:47 28 февраля 2013

Власти Курска обсудили ситуацию с выплатой горожанам зарплаты

Комиссия по вопросам своевременности и полноты выплаты работодателями заработной платы и уплаты обязательных взносов на пенсионное и социальное страхование работников провела заседание в Администрации Курска.

Для беседы были приглашены руководители 14-ти организаций - ситуация в них рассматривалась в течение всего прошлого года. Членов комиссии интересовало, в какой степени выполнены данные руководителями обещания по повышению уровня среднемесячной зарплаты и погашению долгов по уплате страховых взносов. Как отмечает управление информации и печати, в ряде случаев директора малых и средних предприятий своё слово сдержали и повысили зарплату в коллективах. Однако, действенную заботу о денежном содержании сотрудников проявляют единицы.
Председатель комиссии, замглавы Администрации города Галина Солопова подчеркнула: «Судя по явке приглашённых, большинству из руководителей нечего сказать комиссии, а признаться в том, что ничего не сделано, стыдно». Она также рассказала, что и далее будет строго отслеживаться ситуация по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования и по своевременности выплаты и уровню зарплаты. «И не только потому, что 30% налога на доходы физических лиц поступают в городскую казну, а 70% – в бюджет региона: куряне имеют право на достойную оплату труда, и мы вместе с вами должны обеспечить людям это право», - заключила Солопова.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3260


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить