Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские учёные из ЮЗГУ отправились в Перу

11:51 21 августа 2012

Курские учёные из ЮЗГУ отправились в Перу

Делегация учёных из Юго-Западного государственного университета представит свои достижения на Международной выставке-конференции в Перу.

С 21 по 23 августа в городе Лима на территории Национального инженерного института (UNI) проходит Международная выставка-конференция по инновационным информационно-телекоммуникационным технологиям в космических исследованиях PeRuSAT-2012. В мероприятии принимают участие и российские, и зарубежные компании, которые в течение нескольких дней продемонстрируют передовые достижения в области информационно-телекоммуникационных технологий в космических работах и проведут сеанс космической связи представителей отечественной делегации и перуанской стороны с космонавтами МКС. Кроме того, молодые учёные встретятся с научно-образовательным коллективом студентов-разработчиков малого космического аппарата «Часки-1», с сотрудниками института «INICTEL» и ведущими преподавателями UNI. Минобрнауки России представит в Перу интегрированную экспозицию трудов ведущих научных и образовательных учреждений страны, которые проводились в рамках федеральных целевых программ. Также своими достижениями поделятся отечественные и зарубежные организации реального сектора экономики, сообщает пресс-служба ЮЗГУ.
Однако, существует у выставки и коммерческий аспект: её участникам предоставляется возможность наладить деловые контакты с инвесторами и представителями предприятий Перу, что поспособствует выходу отечественных научных разработок и наукоёмкой продукции на международные рынки. Как рассказал директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов, планируется подписать трёхстороннее соглашение между курским вузом, перуанским UNI и Национальным Советом Перу. Оно официально установит, что координаторами научно-технического сотрудничества стран будут выступать 2 университета - ЮЗГУ и UNI. Развитию таких тесных партнёрских отношений помог и подписанный ранее документ о признании дипломов, степеней и званий между Россией и Перу. Таким образом, студенты, получившие образование за границей, будут иметь определённую гарантию при трудоустройстве.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4962


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить