Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курскую АЭС посетили болгары

11:37 07 августа 2012

Курскую АЭС посетили болгары

Вчера, 6 августа, Курскую АЭС посетила делегация преподавателей и студентов Университета архитектуры, строительства и геодезии города Софии.

Визит состоялся в рамках межправительственных соглашений России и Республики Болгария, в соответствии с договором о сотрудничестве с Юго-Западным государственным университетом. В Курской области представители Болгарии будут проходить стажировку, сообщает ЦОИ КуАЭС.
В Центре общественной информации Курской АЭС гости побывали на действующих выставочных и музейных экспозициях, где ознакомились с историей строительства, пуска и эксплуатации атомной станции.
«Цель этого визита – знакомство с опытом строительства, эксплуатации зданий и сооружений Курской АЭС, - отметила декан факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ, советник РААСН Алевтина Крыгина. –  Поскольку это  уникальный объект с точки зрения строительства, сложное, грандиозное  сооружение, здесь внедряются современные высокоэффективные технологии, болгарская сторона выразила желание посетить атомную станцию».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4394


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить