Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

УВД Курской области принимает меры по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

15:44 26 июня 2009

УВД Курской области принимает меры по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних

Среди них - организация занятости этой категории граждан.

Как сообщает пресс-служба УВД по Курской области, по данным ОПДН ОМ №№ 1-8 УВД по Курску на профилактическом учете состоят 1088 несовершеннолетних. Большая часть несовершеннолетних нуждается в общественно-полезной занятости на период летней оздоровительной кампании. В период летней оздоровительной кампании 2009 года планируется организовать отдых в загородных лагерях для 493 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них: в июне - 107; в июле - 263; в августе - 123.
В соответствии с муниципальной целевой программой «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курска» на 2009-2013 годы, для вовлечения подростков в общественно-полезную деятельность на период летнего оздоровительного сезона на базе муниципальных образовательных учреждений города Курска будут функционировать оздоровительные лагеря дневного пребывания. Их работа будет осуществляться в 2 смены.
В период летней оздоровительной кампании планируется организовать летний отдых 4270 детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания, в том числе 115 находящихся в тяжелой жизненной ситуации.
Кроме того, в урочище Моква планируется функционирование 7 детских оздоровительных лагерей.
В период с 15 по 28 августа 2009 года совместно с комитетом образования города будет организован специализированный лагерь «Спасатель» для детей с девиантным поведением, в том числе состоящих на учете в территориальных отделах милиции.
Большое внимание милиции уделяется антитеррористической защищенности учреждений образования и мест массового скопления детей и подростков.
В настоящее время подразделениями вневедомственной охраны при УВД взято под охрану 215 подобных объектов.
Для предотвращения террористических актов, совершения преступлений на территории общеобразовательных учреждений на период 2008-2009 учебного года ЧОП с рядом школ и высших учебных заведений были заключены договоры об охране. Сейчас сотрудники ЧОП охраняют 64 объекта.
Для обеспечения охраны общественного порядка в зонах массового отдыха граждан в летний период будет осуществляться усиленное патрулирование на стихийно-образованных пляжах, в городском парке им. Гагарина («Ермошкино озеро»), в зоне отдыха им. 50 лет ВЛКСМ (Боева Дача), а так же в санаторно-курортных комплексах и летних оздоровительных лагерях, расположенных на территории урочища Моква.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3719


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить