Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курская молодёжь снова удивила курян

14:12 23 августа 2010

Курская молодёжь снова удивила курян

В минувшую субботу курская молодёжь вновь вышла на главную улицу города, чтобы весело провести время и поднять настроение всем окружающим. Для этого ребята устроили флеш-моб «Обнимашки».

Взяв с собой плакаты, на которых было написано «ОБНИМИ МЕНЯ» или «ОБНИМУ БЕСПЛАТНО», ребята начали своё пока ещё необъятное шествие от Пушкинской Площади вверх к площади Перекальского. По дороге девушки и парни, участвовавшие в весёлой акции, обнимали прохожих, принося им тем самым улыбки и радость. Правда, некоторые люди сторонились такого проявления чувств и обходили ребят стороной, едва завидев их на горизонте. Впрочем, это не помешало всем остальным почувствовать тепло дружеских объятий и получить огромное количество положительных эмоций.

 

Между прочим, учёные утверждают, что ребёнок для нормального психологического развития должен получать в день как минимум 12 объятий. Такие «обнимательные» процедуры полезны и взрослым, уверены участники акции Марина и Илья. «Подобные флеш-мобы всегда проходят очень весело и обычно заканчиваются новыми знакомствами. Это всегда море положительных эмоций, - говорит Марина. - Сколько человек обняла, сбилась со счёта уже через минут десять. Почти у всех была положительная реакция. Но были и такие, которые махали руками, чтобы к ним не подходили, видимо боялись толпы».

 

Илья уверен, что подобные флеш-мобы проводятся в целях «разукрасить» серый город, его скучные будничные дни. «Я наобнимался настолько, что после мероприятия моя толстовка пропахла женскими духами. Прохожие были очень шокированы, но улыбок я видел больше, так что думаю, скоро, чтобы просто обняться, не придётся устраивать специальных флеш-мобов».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4567


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить