Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске прошла акция протеста против абортов

09:08 02 июня 2010

В Курске прошла акция протеста против абортов

Вчера, в Международный день защиты детей, в центре Курска прошла акция в защиту права ребёнка на жизнь ещё до его появления на свет – акция против абортов.

В акции участвовали молодые люди и девушки, студенты Курского Филиала Белгородского университета потребительской кооперации, студенты профессионального лицея №27. Вооружённые плакатами и громкими голосами, участники протеста спустились с Перекальского до Театральной площади, скандируя лозунги «Да жизни, нет абортам», «Остановим аборты, возродим Россию!».

 

По словам мастера производственного обучения лицея №27 Ларисы Барабановой, эта акция должна помочь направить сегодняшнее молодое поколение не совершать преступления против самого же себя и своих детей. «Убивая жизнь в себе, женщина калечит и себя тоже, губит своё здоровье, - отметила Лариса Ивановна. – В нашем лицее проходят уроки православной культуры, нашей акцией руководит священник, так что мы тоже поддерживаем эти лозунги».
Студентка профессионального лицея №27 Яна Шевелёва идёт впереди колонны, держа вместе со своими однокурсниками плакат со словами «Пока вы читали этот плакат, было убито 10 детей». «Я уверена, что аборты пагубно влияют на здоровье девушек, - утверждает Яна. – Но самое главное это жизнь. Дети – это всё самое дорогое, что у нас есть и ради них мы и живём».
По оценке министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова, в России ежегодно совершается 1,6 - 1,7 миллионов абортов. По числу абортов Россия идёт впереди планеты всей, в 2009 году, по официальной статистике, абортом закончились 57% всех беременностей.

 

Каждый пятый аборт делается подростками до 18 лет. Не все при этом знают, что, действительно, 10 - 15% абортов дают различные осложнения, 7 - 8% женщин после них уже никогда не смогут забеременеть вновь. Каждый год бесплодных женщин в России становится на 200-250 тысяч больше. В нашей стране около 15% пар, состоящих в браке, не способны зачать ребенка. По данным Всемирной организации здравоохранения, 15% - это предел, после которого бесплодие становится социальной проблемой. Возможно, уже сегодня пора задуматься о том, что будет с нами и нашей страной завтра…

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 7617


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить