Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курской области проходят учения по ликвидации ЧП на складе боеприпасов

11:52 19 июня 2012

В Курской области проходят учения по ликвидации ЧП на складе боеприпасов

Сегодня в Курской области проводится специальное учение по отработке действий различных служб при возникновении чрезвычайной ситуации на складах ракетно-артиллерийского вооружения воинской части Министерства обороны РФ, расположенных в посёлке имени маршала Жукова.

В учении, организованном Главным управлением МЧС России по Курской области, принимают участие представители УМВД России по Курской области, Курского территориального военного гарнизона, участкового курского военного лесничества ФГУ «Брянское военное лесничество», Центра медицины катастроф и другие службы.
Подобные учения скоро пройдут во всех регионах, на территориях которых находятся военные склады. Цель мероприятия — не допустить повторения ЧП, произошедшего недавно в Оренбургской области, когда на складах боеприпасов произошли взрывы и возгорания.
По сценарию учений, в Курской области в воинской части, расположенной в посёлке маршала Жукова, на территории склада с боеприпасами возник пожар, потушить который силами пожарной команды воинской части не удалось. Во время учения предстоит  отработать алгоритмы реагирования каждой службы в отдельности и во взаимодействии с другими. Важно учесть различные факторы и предусмотреть все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности населения.
Как сообщает пресс-служба МЧС России по Курской области, повышенное внимание уделяется своевременному оповещению населения, проведению эвакуационных мероприятий и ликвидации самой чрезвычайной ситуации. Все эти задачи и предстоит сегодня отработать участника учения.
Стоит отметить, что только за последние несколько лет в России были зарегистрированы около 30 случаев взрывов на складах с боеприпасами, в результате которых погибли люди и нанесён большой материальный ущерб.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3310


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить