Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

На Курской АЭС пройдёт комплексное противоаварийное учение

16:12 21 мая 2012

На Курской АЭС пройдёт комплексное противоаварийное учение

В сентябре текущего года на Курской АЭС планируется провести комплексное противоаварийное учение совместно с группой оказания экстренной помощи атомным станциям (ОПАС) и при участии сил и средств заинтересованных министерств и ведомств.

Комплексные противоаварийные учения ОАО «Концерн Росэнергоатом» проводит ежегодно на одной из атомных станций России. В ходе учения будут отрабатываться готовность к действиям при условной технологической и радиационной аварии на атомной станции, взаимодействие между привлеченными структурами аварийного реагирования, а также практические навыки персонала Курской АЭС в осуществлении мероприятий по организации и проведению работ по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе укрытие в защитных сооружениях и эвакуация персонала АЭС.
Сценарий комплексного противоаварийного учения предполагает использование звуковых сигналов, передвижение спецтранспорта, бронетехники, полёты вертолетов и самолетов, а также других действий аварийно-спасательных формирований.
Как сообщает Центр общественной информации Курской АЭС, для наблюдения за ходом учения в Курчатов приедут российские и иностранные наблюдатели, представители Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), журналисты.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2049


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить