Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские стипендиаты разбогатеют на 200 рублей

09:47 14 октября 2011

Курские стипендиаты разбогатеют на 200 рублей

Сегодня, 14 октября, в Администрации города Курска состоится торжественное вручение свидетельств стипендиатов главы городской Администрации учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений.

В этом учебном году ежемесячная стипендия главы Администрации города составит 200 рублей. Право на неё получили победители II этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, а также дети, добившиеся особых успехов в спорте или на ниве творчества и одержавшие победы на городских смотрах, конкурсах по разным видам искусств и спорта. А 20 выпускников муниципальных образовательных учреждений города получат за свои успехи единовременное денежное вознаграждение в 500 рублей.
Кроме того, 79 педагогов, подготовивших стипендиатов, тоже не остались без наград – в течение учебного года они будут получать 10-процентную надбавку к заработной плате.
В 2010 – 2011 учебном году были проведены городские олимпиады по 27 предметам, в которых приняли участие 2618 учащихся, из них 91 стали победителями и 438 - призерами.
Лидерами городских олимпиад являются представители гимназий №№ 4, 44, 25, лицеев №№ 6, 21. Активно участвуют юные куряне в областном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников: в числе 47 победителей областных олимпиад 28 ребят из Курска.
На заключительном этапе Всероссийской олимпиады по химии победу одержал выпускник лицея № 6 Игорь Плохих, по обществознанию - призёром стала выпускница гимназии № 25 Екатерина Сергеева, по физике - десятиклассник лицея № 6 Артём Малахов, по литературе - ученица 10 класса школы № 35 Анастасия Денисова.
Как сообщает пресс-служба Администрации города Курска, в городе проводится немало конкурсов, фестивалей, конференций. В 2010 – 2011 учебном году 246 школьников города стали победителями и призерами всероссийских конкурсов, 120 – победителями и призёрами международных конкурсов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3173


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить