Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

В Башкирии третьеклассник был избит директором школы

09:00 24 января 2012

В Башкирии третьеклассник был избит директором школы

Следственными органами Башкирии заведено уголовное дело в отношении директора сельской школы, подозреваемого в избиении ученика.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, 52-летний директор школы села Трунтаишево ударил ученика третьего класса кулаком в лицо, после чего тот упал и ударился головой о пол. Затем мужчина пнул лежащего ученика ногой в область поясницы. Причиной столь неадекватного поведения мужчины стало нарушение школьником правил поведения.
В настоящее время следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан с применением насилия). Санкции статьи предусматривают до 10 лишения свободы.
Стоит напомнить, что в Иркутской области на прошлой неделе возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических или психических страданий) в отношении 50-летней учительницы начальных классов школы-интерната санаторного типа №4 города Усолья-Сибирского, обвиняемой в истязании первоклассника.
С заявлением о систематических побоях, наносимых учителем ее 7-летнему сыну, в следственные органы обратилась жительница города. В ходе проверки, проведенной  следственным управлением Следственного комитета РФ по региону, стало известно, что в один из дней учитель поставила мальчика раздетым донага перед одноклассниками, оскорбляла его, унижая честь и достоинство ребенка. Также подозреваемая призывала других детей не общаться с мальчиком.
На данный момент по требованию следователей женщина отстранена судом от занимаемой должности. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3122


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить