Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Возрождать храмы изъявили желание 8000 молодых курян

16:20 18 июля 2011

Возрождать храмы изъявили желание 8000 молодых курян

Накануне, 15 июля, стартовала областная молодежная добровольческая акция «Возрождение Храма»,  которая продолжает многолетнюю традицию добровольческого труда курской молодёжи.

Акция организована областным комитетом по делам молодёжи и туризму при поддержке губернатора Александра Михайлова и по благословению Архиепископа Курского и Рыльского Германа.
В акцию записалось около 8000 добровольцев из числа молодых курян. В этом году акцию открыли участники Межрегиональной поисковой экспедиции «Вахта Памяти - 2011» - члены поисковых отрядов из Курской, Иркутской, Свердловской, Астраханской, Нижегородской областей, добровольцы Дмитриевского и Кореневского районов, города Курчатов. Более 50 юношей и девушек трудились на территории Свято-Вознесенского Храма, который располагается в селе Романовка Дмитриевского района и благоустраивали часовню на территории Пальцевского сельского совета. Сегодня молодые патриоты из самых разных молодёжных общественных организаций и молодёжных объединений заявили свою готовность продолжить традицию возрождения и благоустройства храмов. И это не может не радовать. Участники акции уверены, духовность - основа патриотизма, единства и развития. Православные традиции, которые лежат в основе молодёжного поискового движения, объединяют людей разных поколений, а это позволяет курской поисковой экспедиции «Вахта Памяти» ежегодно, в течение 22 лет, собирать на курской земле молодых патриотов из самых отдаленных регионов России.
В Курской области насчитывается 285 храмов, и каждый из них всегда открыт для молодёжи, сообщает областная пресс-служба. Добровольческая акция «Возрождение Храма» включает в себя ежедневную работу молодёжи совместно со священнослужителями, прихожанами, близкими по духу людьми.
Желающие стать участником акции могут получить необходимую информацию в комитете по делам молодёжи и туризму Курской области по телефону 52-15-49 и в областном центре молодёжных программ по телефону 32-58-10.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2849


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить