Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Международный съезд «Содружество православной молодёжи» проходит в Курске

10:13 15 июля 2011

Международный съезд «Содружество православной молодёжи» проходит в Курске

Вчера, 14 июля, в Паломническом центре «Коренная» состоялось открытие IV международного съезда «Содружество православной молодежи» с участием представителей епархий России, Украины, Беларуси, Австралии, Австрии, Поместных Церквей Болгарии, Чехии, Черногории, Польши.

Организаторами и участниками съезда стали Курский региональный общественный Фонд православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь», Курский региональный общественный Фонд «Семья», Курское областное отделение общественного Международного фонда славянской письменности и культуры.
Разработанный ими проект сотрудничества православной молодёжи России и зарубежья под названием «Содружество православной молодежи» даёт свои плоды. Уже четвёртый год подряд съезд проводится для налаживания устойчивых связей, многостороннего сотрудничества и духовного общения.
Своё приветствие участникам IV Международного съезда «Содружество православной молодежи» направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В нём в частности говорится, что подобные встречи, ставшие уже традиционными, призваны способствовать формированию чувства единения и сплоченности у молодого поколения православных христиан, проживающих в разных странах и принадлежащих различным Поместным Церквам. «В этом году юным участникам съезда предстоит посетить немало святых мест, совместная молитва у которых и повседневное братское общение, убежден, могут послужить духовной пользе каждого из вас, ибо, по слову Спасителя, «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», - говорится в приветственном послании.
Во время паломничества по святым местам России и Украины иностранная молодёжь посетит немало храмов и монашеских обителей.
А сегодня, 15 июля, в 19.00 в киноцентре духовной культуры имени М. С. Щепкина пройдет презентация делегаций. Съезд будет проходить в течение месяца и завершится в августе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4324


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить