Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Льговская межрайонная прокуратура защитила права несовершеннолетних

11:11 16 марта 2011

Льговская межрайонная прокуратура защитила права несовершеннолетних

Льговской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о защите жилищных прав несовершеннолетних.

Прокуратура установила, что житель города Льгова - Ф. в 2004 году приобрёл правовой статус, относящий его к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В связи с тем, что он не имел жилья, постановлением главы администрации города Льгова в 2009 году Ф. был поставлен на очередь для получения жилой площади по договору социального найма.
В соответствии с законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без печения родителей» эта категория детей обеспечивается органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
По действующему законодательству, жилые помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляют органы исполнительной власти Курской области.
Администрация и комитет социального обеспечения Курской области обязаны предоставить Ф. помещение по договору социального найма не ниже установленной социальной нормы за счёт средств областного бюджета.
В целях восстановления жилищных прав Ф. Льговский прокурор направил в суд иск об обязании уполномоченных органов предоставить Ф. жилое помещение, сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.
Требования прокурора, изложенные в исковом заявлении, были удовлетворены в полном объёме.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3452


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить