Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В Курске презентовали пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями

15:57 25 февраля 2011

В Курске презентовали пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями

В связи с проведением 13 марта 2011 года выборов депутатов законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, глав муниципальных образований и депутатов представительных органов административных центров субъектов Российской Федерации в соответствии с решением Координационного совета неправительственных организаций по защите избирательных прав граждан при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и по согласованию с ЦИК России с 28 февраля 2011 года начинает работу общественная «Горячая линия» связи с избирателями.

На территории Курской области пункт общественной «Горячей линии» связи с избирателями начал свою работу с 14 февраля 2011 года, размещается в здании Курского государственного университета по адресу: город Курск, улица Кирова, дом 5, кабинет № 22.
Сегодня, 25 февраля, в конференц-зале Курского государственного университета состоялось представление общественности и официальное открытие курского пункта общественной «Горячей линии». В мероприятии приняли участие проректор по учебной работе Курского государственного университета Владимир Захаров, заместитель губернатора Курской области – председатель комитета государственной, муниципальной службы и общественных связей Администрации Курской области Людмила Гребенькова, председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика, члены Общественной палаты Курской области, члены Избирательной комиссии Курской области. 
 
Опыт работы общественной «Горячей линии» связи с избирателями на прошедших в 2007-2010 годах федеральных выборах и выборах регионального уровня показал, что общественная «Горячая линия» значимо активизирует механизмы предупреждения и пресечения возможных нарушений избирательного законодательства и выборных процедур, способствует дальнейшему взаимодействию органов власти и структур гражданского общества, что повышает доверие граждан к институту выборов.
По словам присутствовавшего на презентации руководителя Центрального пункта общественной «Горячей линии» связи с избирателями Владимира Батищева, работа Российского фонда свободных выборов по развертыванию сети пунктов общественной «Горячей линии» связи с избирателями на предстоящих выборах в субъектах Российской Федерации 13 марта 2011 года осуществляется в соответствии с установленным графиком и ведётся в 19-ти регионах: Республиках Адыгеи (Майкоп), Дагестане (Махачкала), Карелии (Петрозаводск) и Коми (Сыктывкар), Пермском (Пермь) и Ставропольском (Ставрополь) краях, Владимирской (Владимир), Калининградской (Калининград), Кемеровской (Кемерово), Кировской (Киров), Курской (Курск), Нижегородской (Нижний Новгород), Оренбургской (Оренбург), Орловской (Орел), Саратовской (Саратов), Тамбовской (Тамбов) и Тверской (Тверь) областях, Ханты-Мансийском автономном округе - Югра (Ханты-Мансийск) и Чукотском автономном округе (Анадырь). При этом на Центральный пункт общественной «Горячей линии» позвонить по бесплатному федеральному номеру 8-800-505-47-21 с 1 по 14 марта 2011 года могут граждане из любого региона нашей страны.
 
Сегодня идёт работа по налаживанию системы взаимодействия региональных пунктов общественной «Горячей линии» с избирательными комиссиями разного уровня, штабами политических партий и кандидатов, участвующих в выборах, представителями органов государственной власти и местного самоуправления, а также с другими общественными организациями, участвующими в наблюдении за ходом подготовки и проведения выборов на территории региона 13 марта 2011 года. Кроме того, в регионах сейчас решается задача по подбору персонала региональных пунктов общественной «Горячей линии» и обеспечения их всей необходимой техникой, средствами телефонной и электронной связи, позволяющей принимать звонки избирателей и в любой момент связываться по каналам Интернет видеосвязи с Центральным пунктом общественной «Горячей линии», который, как и ранее, будет развернут в здании ЦИК России. На сегодняшний день вышли на «финишную прямую» и готовы начать работу, т.е. полностью укомплектованы и обеспечены всеми необходимыми техническими средствами, региональные пункты общественной «Горячей линии» Владимирской, Кемеровской и Тамбовской областей.
По информации руководителя общественной «Горячей линии» связи с избирателями Курской области Дмитрия Варшавца, с 14 февраля было принято около 30 звонков. Также, в ходе презентации была организована Интернет-видеоконференция с Центральным пунктом общественной «Горячей линии» связи с избирателями, развернутом в здании ЦИК России, продемонстрирована работа регионального пункта «Горячей линии».
 
Позвонить в Общественную «Горячую линию» связи с избирателями Курской области можно по телефону 8 (4712) 70-32-34, e-mail: hotline2011@kursksu.ru, Skype: hotlineKURSK. Получить необходимую информацию о выборах и сообщить о замеченных недостатках по названным контактам можно в период с 14 февраля по 11 марта с 10 до 18 часов, с 10 часов 12 марта до 12 часов 14 марта 2011 года – круглосуточно.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3914


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить