Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В 60 курских школах проводятся капремонты

16:28 16 июля 2010

В 60 курских школах проводятся капремонты

В Год учителя большое внимание в регионе уделяется ремонту учреждений образования.

В текущем году эта деятельность проходит по двум направлениям: проведение противоаварийных мероприятий по федеральной программе ликвидации аварийных школ, и по, так называемому, «губернаторскому» плану проведения капитальных ремонтов областных и муниципальных учреждений образования. По информации региональной пресс-службы, из всех источников финансирования на ремонт зданий образовательных учреждений будет направлено не менее 160 миллионов рублей.
Так, по федеральной программе на аварийные школы региона выделяется субсидия в размере 20 миллионов 640 тысяч рублей, при этом уровень софинансирования области составляет 3 миллиона 111 тысяч рублей. Указанные средства направлены на ремонт школы-интерната № 2, Кондратовской средней общеобразовательной школы Беловского района, Ястребовской средней общеобразовательной школы Мантуровского района, Черкасскопореченской средней общеобразовательной школы Суджанского района, Ушаковской средней общеобразовательной школы Курского района.
В полную силу проходят ремонтные работы по и плану, утвержденному губернатором в апреле текущего года. Он позволит сократить долю зданий общеобразовательных учреждений, требующих капитального ремонта. Планом предусматривается провести ремонты капитального характера в 29 областных и в 31 муниципальном учреждении образования, соответственно на сумму 44 миллиона 402 тысячи рублей и 45 миллионов 800 тысяч рублей. Кроме того, Курск, Железногорск, Курчатов выделяют из местных бюджетов на эти цели 49 миллионов рублей. В школах, которые попали в региональный план, в настоящее время ремонтируются кровли, оконные и дверные блоки, санитарно-технические системы, электроснабжение, а также в ходе работ выполняются предписания Роспотребнадзора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3593


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить