Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

В Пятигорске казачество и епархия требуют запретить Хеллоуин

15:54 25 октября 2012

В Пятигорске казачество и епархия требуют запретить Хеллоуин

Пятигорская епархия и Казачество Ставропольского края выступили с требованием запретить празднование Хеллоуина, которое запланировала городская администрация.

По данным «РИА Новости», минобрнауки Краснодарского края также рекомендовало отменить все празднования Дня всех святых в учебных заведениях региона. По мнению ведомства, это противоречит светскому характеру образования и очень опасно для психики и духовно-нравственного здоровья школьников и студентов.
Тем не менее, Пятигорская администрация планирует в пятницу на одной из главных городских площадок провести первое в истории города культурно-массовое мероприятие, под названием «Halloween Party». Чиновники отмечают, что цель праздника - знакомство участников с традициями празднования Дня всех святых в западноевропейских странах.
«Считаю его совершенно неприемлемым по ряду обстоятельств, так как празднование Хэллоуина навязывается нам уже 20 лет, и его образ известен: разгул и загул, кривляния и глумление над смертью, а значит над памятью, в том числе, родных и близких каждого из нас», - раскритиковал идею администрации руководитель отдела по работе с молодёжью епархии, священник Андрей Сахно.
Также служитель выступил с протестом, поддерживая религиозную молодёжь, которая тоже против отмечания Дня всех святых.
Казачество Ставрополья в лице атамана Анатолия Смолькова полностью поддерживает епархию: «Считаю, что нужно запретить этот праздник, согласен с епархией», - заявил атаман.
Отмечается, что два года назад по требованию представителей РПЦ в Пятигорске уже запрещали концерт Анатолия Кашпировского, после чего пошла волна запретов его концертов по всему югу России.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3271


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить