Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Мировые новости

В Лос-Анджелесе власти запретили курить даже дома

09:22 09 апреля 2013

В Лос-Анджелесе власти запретили курить даже дома

В этом американском городе теперь за курение дома и на собственном балконе курильщикам придется заплатить штраф в 125 долларов.

Кроме того, теперь запрещается курить в лифтах, на автостоянках, в салоне автомобиля, припаркованного во дворе дома. Стоит отметить, что все арендаторы помещений должны подписать документ о согласии с такой инициативой. В ином случае им предложат переехать.
Калифорнийцы славятся здоровым образом жизни, отмечает Российская газета. Данный запрет был введен в соответствии с инициативой под названием «Жизнь без курения».
Стоит сказать, что в России курильщикам  тоже теперь будет несладко. В феврале был принят «Антитабачный закон». Он начнет поэтапно вступать в силу с июня нынешнего года. Закон запрещает курение на остановках общественного транспорта, вокзалах, перронах, в школах и вузах, на рабочих местах, в кафе, ресторанах. Среди других нововведений также будет запрет рекламы табака и продажи сигарет в киосках. При этом хозяева офисов и других помещений смогут оборудовать специальные комнаты для курильщиков либо выделить им место на открытом воздухе.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2863


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить