Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Курение в самолёте обойдётся пассажирам в 50 тысяч рублей

18:34 26 марта 2013

Курение в самолёте обойдётся пассажирам в 50 тысяч рублей

Члены парламента разработали санкции за нарушение запретов на курение в общественных местах и внесли соответствующие поправки в виде законопроекта, пишут ДНИ.РУ.

Документ информирует, что штраф за курение на борту самолёта может достичь 50 тысяч рублей. Кодекс об административных правонарушениях России предлагается дополнить положениями, по которым за курение в вагонах (в том числе тамбурах) поездов дальнего следования, а также электричках и на всех видах общественного транспорта нарушители будут платить штраф от 1,2 до 1,5 тысячи рублей. За курение на воздушном судне сумма штрафа составит от 20 до 50 тысяч рублей. За отказ платить нарушителя принудят к обязательным работам на срок от 50 до 200 часов. 
Наказание коснётся также предпринимателей и юридических лиц, которые не будут контролировать соблюдение правил на потребление табака в запрещённых местах, причём предприниматели заплатят штраф в размере 20-30 тысяч рублей, а юридические лица – 50-80 тысяч, пишет РИА Новости. Повторное нарушение, совершённое бизнесменом, будет караться штрафом от 40 до 50 тысяч рублей либо административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток. Юрлица в таком случае выложат 80-100 тысяч рублей либо их деятельность могут приостановить также на 90 суток.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3094


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить