Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

РПЦ выступила против гомосексуалистов

08:09 05 мая 2011

РПЦ выступила против гомосексуалистов

Совет православных общественных объединений в связи с планами проведения в Москве акции гомосексуалистов выступил с заявлением о недопустимости пропаганды сексуальных извращений.

"Обращаясь ко всему обществу, особенно к молодежи, подчеркиваем: источником власти в стране является народ, а он в подавляющем большинстве не приемлет пропаганды гомосексуализма. В условиях, когда наш народ вымирает, эта пропаганда по сути является демографической диверсией. Если власти субъекта Федерации налагают вето на действия, противоречащие нравственным принципам нашего народа — это по-настоящему ответственное поведение политиков, которые обязаны учитывать народную волю", - говорится в заявлении Совета, текст которого приводит сайт Московского Патриархата.
В РПЦ боятся, что акция может быть направлена на детей и подростков. "Формат мероприятия, проведения которого добиваются гомосексуалисты, делает возможным соприкосновение их пропаганды с несовершеннолетними... Это — одна из причин того, почему мы считаем ее (акцию) в принципе недопустимой в публичных местах", - заявляют в РПЦ.
В документе подчеркивается, что высокий уровень нравственных требований - это не "пережиток" дореволюционной или советской эпохи, а "необходимое условие для выживания страны, для сохранения её цивилизационного будущего".
Представители секс-меньшинств планируют провести гей-парад на Болотной площади Москвы 28 мая. По утверждению организатора акции Николая Алексеева, столичные власти впервые согласовали проведение этого мероприятия. В свою очередь, разнообразные источники СМИ из различных столичных структур заявляют, что гомосексуалисты подобного разрешения не получали и "вряд ли получат".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2529


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить