Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Защитники Pussy Riot приведут в суд экспертов

16:01 17 июля 2012

Защитники Pussy Riot приведут в суд экспертов

Чтобы доказать вину участниц группы Pussy Riot, прокуратура допросит только потерпевших, самих арестанток и их родных, информирует Интерфакс-Религия со ссылкой на адвокатов.

По словам защитника панк-коллектива Марка Фейгина, к обвинительному заключению приложен список свидетелей, в котором значатся обвиняемые, некоторые их родственники и потерпевшие. В отличие от государственных обвинителей, адвокаты намерены допросить в зале суда экспертов. Фейгин считает, что столь немногочисленный список объясняется допущенными в ходе расследования процессуальными нарушениями, а по составленному обвинительному заключению можно прогнозировать скоротечность заседания.
Ранее защита Pussy Riot заявляла, что в статусе потерпевших находятся сотрудники частного охранного предприятия и работники храма Христа Спасителя, то есть никто из «простых верующих с улицы» в полицию не обращался. Предварительные слушания в Хамовническом суде Москвы назначены на 20 июля. На этом заседании станет ясно, изменится, отменится или сохранится мера пресечения для обвиняемых, кроме того судьи назначат день, когда дело будет рассматриваться по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2505


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить