Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Религия

Торговля на территории храма Христа Спасителя признана законной

11:43 11 июля 2012

Торговля на территории храма Христа Спасителя признана законной

Как сообщает РАПСИ, Хамовнический суд отклонил иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) о торговле на территории при храме.

Как заявил представитель храма Христа Спасителя, никакой предпринимательской деятельности на указанной территории не ведётся. Это благотворительность, в рамках которой посетители дают пожертвования. Данный факт доказывается и тем, что у храма есть только человек, принимающий пожертвования за безвозмездную передачу предметов, а не продавец. По словам защитника, на товарах указана не фиксированная цена, а «ориентировочная сумма пожертвований». Суд с приведёнными доводами согласился, отклонив иск ОЗПП.
Кроме того, информирует Интерфакс, Роспотребнадзор не выявил каких-либо нарушений в распространении предметов на территории храма Христа Спасителя. Так, в ходе судебного разбирательства представитель ведомства подтвердил законность передачи товаров религиозного назначения. По его словам, из-за ограниченности круга потребителей предложение церкви «нельзя отнести к договору купли-продажи» - это лишь волеизъявление прихожан.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2541


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить