09:54 10 марта 2010
К 140 часам обязательных работ приговорил суд жителя Шебекинского района за то, что он избил свою восьмилетнюю падчерицу.
Следствие выяснило, что супруг мамы девочки решил проверить, как падчерица справляется с уроками, и попросил прочесть стихотворение. Из-за того что она не справилась с заданием (как рассказал сам ребёнок, не получилось соединить буквы по слогам), мужчина разозлился и побил девочку, в том числе по голове и лицу. Позже эксперты зафиксировали кровоподтёки на лице, голени и руках пострадавшей.
На суде отчим раскаялся в содеянном и обещал больше не обижать ребёнка. Шебекинский районный суд признал его виновным и приговорил к 140 часам обязательных работ.
В отношении матери районная прокуратура возбудила административное производство по ст. 5.35 КоАп РФ об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которое направлено для рассмотрения в местную комиссию по делам несовершеннолетних, сообщает ИА Бел.Ру.
Источник: Курсквеб.Ру
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить