Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Спасатели проверили защитные сооружения

17:08 15 августа 2014

Спасатели проверили защитные сооружения

В Курской области проверили сооружения гражданской обороны.

Специальная комиссия провела полную инвентаризацию данных сооружений, и теперь на основе увиденного будет делать выводы.

В так называемых бункерах обязательно должны быть защитные средства: противогазы и медицинские аптечки. Все это вроде бы имеется, но вот отвечает ли принятым стандартам качества.
 
По словам старшего инспектора отдела ИТМ и РХБ защиты ГУ МЧС России по Курской области Алексея Ростовцева, предварительно можно сделать вывод, что девяносто процентов защитных сооружений оцениваются на оценку «удовлетворительно». Комиссия уже пришла к выводу, что 95 процентов защитных сооружений курских предприятий соответствуют требованиям, предъявляемым к убежищам гражданской обороны, но при этом существует и ряд проблем.

По словам Алексея Ростовцева, большая часть фонда противорадиационных укрытий, которые находятся в загородной зоне фактически представляют из себя подвальные помещения и не оборудованы соответствующим образом.

По итогам проведенной инвентаризации будут составлены списки и выдвинуты предложения по списанию защитных сооружений не отвечающих всем требованиям безопасности.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3269


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить