Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

За неиспользованные сельскохозяйственные земли будут штрафовать

00:50 25 апреля 2014

За неиспользованные сельскохозяйственные земли будут штрафовать

Последние изменения в земельном законодательстве предусматривают ужесточение ответственности за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения. В числе мер борьбы помимо штрафов, также и отъем земли.

Использование земель сельскохозяйственного назначения находится в настоящее время на особом государственном контроле. Третьего февраля текущего года в федеральный закон внесены изменения: нормативно-правовые акты определяющие порядок использования, оборота и приобретения прав на земли сельскохозяйственного назначения. Кроме того увеличилась также и административная ответственность за то. что земли используются не по назначению.  Почему появляются прыщи на спине и как эффективно с ними бороться.

Государственный инспектор управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Дмитрий Калитин сообщил, что за неиспользование земельных участков по назначению на граждан возлагаются штрафы от 0,3 до 0,5 процентов кадастровой стоимости земельных участков, являющихся предметом административных правонарушений, на должностных лиц налагаются штрафы от 0,5 до 1,5 процентов кадастровой стоимости земельных участков, но не менее пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от 2 до 10 процентов кадастровой стоимости земельных участков, но не менее двухсот тысяч рублей.

Согласно новым изменениям можно будет изъять у собственники или арендатора сельхозземли не использовавшиеся со времени появления прав н6а участок. Нерадивые собственники могут расчитывать только на одно послабление, которое заключается в том, что время освоения участка в трехлетний срок не включается, на что может быть отведено до 2 лет, и время стихийных бедствий, которые могли стать причиной затруднения использования земли по назначению.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2224


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить