Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Черноземье чаще всего угоняют Lada Priora и BMW X5

14:30 13 февраля 2013

В Черноземье чаще всего угоняют Lada Priora и BMW X5

В Центрально-Черноземном регионе автоворы чаще всего угоняют  Lada Priora и BMW X5, сообщает пресс-служба компании «АльфаСтрахование».

Страховщики проанализировали информацию об угонах машин, зафиксированных компанией в регионе за 2010-2012 годы. В итоге оказалось, что чаще всего преступники угоняют «Приору» которой принадлежит 9,1% от общего числа угонов. На втором месте находится BMW X5 с долей 8,6%.
«Соседство на верхних строчках угонной статистики Lada Priora и BMW X5 подтверждает тот факт, что спросом у угонщиков пользуются как массовые, так и премиальные автомобили. Первые наиболее востребованы на вторичном рынке и на авторазборках, тогда как вторые привлекательны за счет своей высокой стоимости», – анализирует андеррайтер по автострахованию Центрально-Черноземного регионального центра ОАО «АльфаСтрахование Роман Лободин.
Toypta Camry с долей 6,2% занимает третью позицию.Mitsubishi lancer находится на четвертом месте с показателем 5,7%, пятое место - у Toyota Rav4 (3%).
У автоворов Центрально-Черноземного региона пользуется популярностью и грузовой транспорт: похищения спецтехники, в частности, марок КАМАЗ, ISUZU и др., составили 15,2% от общего числа случаев.
Чаще всего злоумышленники работают в Воронеже – там было похищено 33,3% от общего числа угнанных автомобилей в регионе. На втором месте Смоленск (12,1%), Тамбов, Саратов и Рязань (по 9,1%), Орел, Калуга и Тула (по 6,1%). Наименьшей оказалась активность автоворов в Курске – 3%.
Страховщики отмечают, что наибольший интерес преступники проявляют к машинам средней «возрастной» категории: более половины хищений (51,5%) пришлось на автомобили возрастом от 3 до 7 лет, 33% – на новые авто (до 3 лет) и 15,2% – на модели, выпущенные более 7 лет назад.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3127


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить