Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

Российские страховщики составили рейтинг самых угоняемых машин по итогам прошлого года

12:07 18 марта 2013

Российские страховщики составили рейтинг самых угоняемых машин по итогам прошлого года

Специалисты портала «Прайм Страхование», проанализировав данные различных страховых компаний, составили рейтинг самых угоняемых машин.

Традиционно первые места в этом рейтинге заняли японские иномарки - Mazda, Mitsubishi, Toyota и Honda. Также автоворы обращали внимание на Ford и Lada, а машины BMW, напротив, выбыли из пятерки лидеров по угонам в Москве, но все еще часто угоняются в регионах.
Согласно статистике Ассоциации европейского бизнеса, в 2012 году самым продаваемым в России стал бренд Lada, вторую строчку занял Chevrolet, на третьей позиции оказался Renault, четвертое место заняла - KIA и замкнул топ-5 Hyundai. Из этой пятерки устойчивый спрос у угонщиков зафиксирован на машины «АвтоВАЗа», KIA пользуется спросом у столичных злоумышленников, а Chevrolet - в Санкт-Петербурге.
В страховой компании «РЕСО-Гарантия» в прошлом году так же как и в 2011 году самой угоняемой маркой по абсолютному числу угонов в целом по России стала Mazda. Следом расположилась Toyota, которая год назад была четвертой по популярности у угонщиков, третье место сохранил АВТОВАЗ, на четвертом месте оказался Mitsubishi, который поднялся на одну строчку вверх. Пятую строчку взяла в 2012 году Honda, которая занимала год назад второе место.
В «Росгосстрахе» в 2012 году лидером по абсолютному числу угонов стал АВТОВАЗ, на втором месте оказалась Toyota, на третьем - Mitsubishi, на четвертом - Ford и на пятом – Nissan.
Почти у каждого автопроизводителя есть несколько моделей, которые входят в топ-5 самых угоняемых автомобилей, как по абсолютному числу угонов, так и по частоте угонов практически у всех крупнейших страховщиков. У Mazda – это Mazda 3, Mazda 6 и Mazda CX-7, у Mitsubishi – это Lancer и Outlander, у Honda - внедорожник CR-V, а ВАЗа – различные модификации Lada Priora.
При этом в Питере к этим машинам добавляются Ford Focus, Chevrolet Lacetti, а в регионах популярностью пользуются Toyota Corolla и Toyota Land Cruiser. Эксперты отмечают, что падает спрос на модели Honda Accord и Honda Civic, которые еще 1-2 года назад находились в топ-5 по угонам у многих страховых компаний.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3619


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить