Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Глава воронежской полиции призвал водителей не давать взятки гаишникам

09:59 12 октября 2012

Глава воронежской полиции призвал водителей не давать взятки гаишникам

начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев накануне, 11 октября, на заседании областной Думы отчитался о работе своего ведомства за прошедшие девять месяцев. Об этом сообщает MOЁ! Online.

В нынешнем году только полиция установила 600 преступлений коррупционной направленности, сообщил он.
Сысоев подчеркнул, что это не только банальные взятки гаишнику, были и более крупные дела, в том числе связанные с представителями городских властей.
Кроме того, главный воронежский полицейский призвал граждан (в лице депутатов) не поддаваться на провокации взяточников. «Говорят, что работники автоинспекции вымогают и берут взятки. Не давайте! Не давайте!», - сказал он.
Руководитель ведомства добавил, что номера телефонов на полицейских машинах указаны для того, чтобы в случае правонарушений по ним звонить, в том числе когда закон нарушают сами сотрудники правоохранительных органов.
Стоит отметить, что про очищение полиции от недобросовестных сотрудников был сказано на заседании отдельно. По словам Александра Сысоева, в течение этого года со службы были уволены 120 человек, имевших уголовное прошлое.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2783


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить