Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Предпринимательница из Белгородской области стала обладательницей Гран-при на Международном конкурсе портных Фото с сайта: bel.ru

09:47 01 июля 2009

Предпринимательница из Белгородской области стала обладательницей Гран-при на Международном конкурсе портных

На прошлой неделе, 25 и 26 июня, в Москве на подиуме Дома моды Славы Зайцева состоялся финал Международного конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить». Среди большого количества участников были и белгородцы.

В Москве собрались представители 14 региональных дирекций – победители областных конкурсов «Серебряная нить» этого года.
От Белгородской области показать своё умение создавать не только одежду, но и образ в целом приехали воспитанница Театра моды «Дария» из Валуек Наталья Ваштаева (коллекция одежды в стиле 60-х годов), дипломник белгородского механико-технологического колледжа Антон Черников с коллекцией в стиле хай-тек, преподаватель учреждения дополнительного образования Елена Капацина. Вместе со своим сыном Даниилом она представила коллекцию одежды для детей. Приехала в столицу и предприниматель из села Отрадное Белгородского района Алла Рудычева. Вязаное платье, которое она показала на подиуме, называется «Эликсир молодости».
В номинации «Портные-профессионалы» отлично выступила предпринимательница из Шебекино Оксана Шиповских. Созданный ею образ пиратки заслужил высшей награды конкурса – Гран-при. В номинации «Портные-любители» победила Наталья Ваштаева. Как заявила обладательница Национальной премии в индустрии моды, стилист Елена Лонская, представители Белгородской области показали высокий уровень портновского мастерства и сумели создать законченный образ.

Источник: ИА "Бел.RU"

Прочтений: 2858


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить