Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

Липецкие гаишники начинают «охоту» на должников

16:34 08 ноября 2011

Липецкие гаишники начинают «охоту» на должников

С 14 по 24 ноября в регионе будет проходить профилактическое мероприятие «Должник». Об этом сообщает LRNews.ru.

За это время сотрудники ГИБДД осуществят целый комплекс действий, направленных на добровольное погашение липчанами задолженности по административным штрафам. Гаишники будут проверять остановленных водителей по базе данных на предмет наличия у него просроченных штрафов. Если автомобилист окажется злостным неплательщиком, на него тут же будет составлен административный материал и спустя считанные часы судья решит – удваивать сумму штрафа или подвергнуть нарушителя административному аресту.
За 9 месяцев текущего года инспекторы ДПС за нарушения ПДД выписали 198562 штрафа на общую сумму 63 млн 663 тысяч 50 рублей. Взыскать штрафы удалось лишь с половины нарушителей. По информации Управления Федерального казначейства в текущем году было оплачено штрафов на сумму 32 млн 577 тысяч 63 рубля.
В 2011 году в отношении лиц, вовремя не оплативших штраф (по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ), составлено 880 протоколов. Из 880 дел об административных правонарушениях в 71 случае суды принимали решение об административном аресте, а в 806 – об удвоении суммы административного штрафа.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2213


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить