Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости Черноземья

В Белгородской области местный житель подорвался на снаряде времен ВОВ

11:08 05 августа 2011

В Белгородской области местный житель подорвался на снаряде времен ВОВ

В четверг селянин из Белгородской области погиб при взрыве найденного артиллерийского снаряда времен Великой Отечественной войны, сообщают российские СМИ в пятницу.

Инцидент произошел накануне в селе Дмитриевка Белгородской области. Местный житель обнаружил снаряд Великой Отечественной войны и отнес его в дом. «Взрыв произошел на территории дома местного жителя. Снаряд сработал из-за неосторожного обращения», - сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, добавив, что селянин от полученных ранений скончался на месте.
Стоит отметить, что спустя 66 лет после окончанию ВОВ по всей стране находят боевые снаряды тех времен. Последний громкий случай подобного рода произошел в городе Минеральные воды. В городском аэропорту в 50 метрах от взлетно-посадосчной полосы был обнаружен артиллерийский снаряд времен ВОВ. Аэропорт был закрыт до прибытия саперных групп, а подлетающие к нему самолеты перенаправлялись на запасные аэродромы. В результате происшествия, в аэропорту были задержаны 9 вылетов самолетов. 122-миллиметровый снаряд был обезврежен саперами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2584


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить